Новости партнеров
С начала 2015 года со станций Приволжской железной дороги отправлено свыше 20 млн тонн грузов
За 7 месяцев 2015 года со станций Приволжской железной дороги отправлено свыше 20 млн тонн. Увеличение погрузки к уровню прошлого года на 0,45% произошло за счет роста объемов отправления нефтепродуктов, черных металлов, промышленного сырья и кокса. В то же время отрицательная динамика погрузки отмечена по химикатам, строительным грузам и цементу.
Погрузка по номенклатуре "нефть и нефтепродукты" составила 10,3 млн тонн, что на 7,9% выше показателя прошлого года, а кокса – 0,2 млн тонн (+9,3%). Это обусловлено завершением 1 этапа модернизации производства ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка".
Работа мини-завода по производству сортового проката строительного назначения ЗАО "Северсталь-Сортовой завод Балаково" в Саратовской области и высокая потребность нефтегазовой отрасли в трубной продукции позволили обеспечить рост объемов отправления черных металлов на 22,5%.
Свыше 1 млн тонн промышленного сырья (на 12,7% больше, чем в прошлом году) было отправлено со станций ПривЖД. Рост объемов отправления камня гипсового предприятием ЗАО "Кнауф гипс Баскунчак" в адрес основного получателя ООО "Волма" и расширение рынка сбыта предприятием ООО "Руссоль" Астраханского региона обеспечили увеличение уровня погрузки по номенклатуре "промышленное сырье".
Последние новости

16:35 Саратовцы отдали жизнь в зоне СВО – администрации нескольких районов сообщили о новых потерях- 16:30 Директора УК в Энгельсе будут судить за аварийные балконы и козырьки

16:12 На Пасху саратовцам разрешают звонить в колокола- 16:00 Чиновника в Ровенском районе оштрафовали за отказ в замене прав тракториста
15:53 Глава СК России взял на контроль дело об отключении газа в многоквартирном доме Энгельса
15:46 В Саратове 18-летний студент избил мужчину за замечание о парковке на тротуаре- 15:43
«Т Плюс» модернизирует теплотрассу на улице Степана Разина для комфорта в домах

15:37 На 40 дачных маршрутах Саратовской области льготники смогут платить транспортной картой
15:30 Штраф 45 тысяч или до двух лет тюрьмы: сколько пьяных водителей задержали в Саратовской области за сутки- 15:15 Обед без витаминов: в школьных столовых Хвалынска выявили нарушения
- загрузить еще