20 августа 2015 12:51

Общество

Валерий Радаев и Александр Буренин побывали на виртуальных "американских горках". Фото

Губернатор Валерий Радаев ознакомился с новой разработкой аспирантов и студентов СГТУ на выставке в лицее номер 13, перед расширенным пленарным заседанием работников образования.

"У нас разработана реальность "проезд по городам мира" и "американские горки", - рассказал один из разработчиков технологии, аспирант СГТУ Михаил Королев. Валерий Радаев опробовал новинку на себе. 

Очки, позволяющие окунуться в виртуальную реальность, надел и глава администрации Саратова Александр Буренин. Представители власти были так удивлены разработкой, что предложили использовать ее при создании парка Швамбрания.

Еще одной новой технологией, представленной университетом, стала "дополненная реальность". По мнению губернатора ее нужно использовать на месте приземления Гагарина. "Туристы могли бы наводить гаджетом на объекты и и получать информацию о том, что это", - отметил разработчик.