Общество
ГИБДД опровергает информацию о необязательности тахографов на школьных автобусах
Отдел пропаганды УГИБДД по Саратовской области опровергает информацию, прозвучавшую 19 августа на пресс-конференции министра образования Саратовской области Марины Епифановой. Министр сообщила, что некоторые функции установленной на школьных автобусах системы ГЛОНАСС позволяют отслеживать те же параметры, которые отслеживают тахографы, поэтому насчет отсутствия последних на некоторых школьных автобусах "достигнута договоренность с ГИБДД".
"Данные утверждения, не соответствуют действительности, поскольку фактически они указывают на то, что сотрудниками Госавтоинспекции не исполняются требования закона, обязывающего всех перевозчиков без исключений и "договоренностей" установить на транспортные средства тахографы.
С момента вступления закона в силу, сотрудниками Госавтоинспекции были выданы предписания руководителям образовательных учреждений. Директора школ обязаны выполнить требования по установке тахометров в автобусах в срок, установленный в предписаниях. За неисполнение предписаний некоторые руководители учебных заведений уже привлечены к административной ответственности.
Никаких "договоренностей" в данном вопросе быть не может. Нормы закона едины для всех без исключений, тем более, если речь идет о мерах безопасности при перевозке детей.
Только в июле текущего года к административной ответственности привлечено 33 водителя и должностных лица, образовательных учреждения нарушивших требования законодательных актов по установке тахографов", - говорится в официальном сообщении ГИБДД.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще