Общество
Балаковские туристы "застряли" в Лазаревском из-за разорившегося турагентства
38 балковских туристов - 33 взрослых и пятеро детей - не смогли отдохнуть в Лазаревском из-за разорившегося турагентства. Люди купили автобусные туры через агентство "Ирис", которое временно прекратило свою деятельность из-за финансовых трудностей, а в результате приехавшие люди не смогли разместиться в гостинице, поскольку ее турагентство не оплатило.
"Все претензии будут рассматриваться в письменном виде, в суде. Нам искренне жаль, мы приносим свои извинения всем пострадавшим туристам. Но финансовая нестабильность агентства была уже с 2014 года, когда начался ряд банкротств партнеров, от которых мы понесли огромные убытки. Выправить ситуацию не смоглиВ из за отказа в финансовой помощи. Также огромную роль сыграл рост валюты и спад потока туристов, что привело к печальному заключению нашего агентства", - объясняет компания "Ирис" на своем официальном сайте.
Как рассказали в администрации Балаковского района, часть туристов в настоящее время уехала домой, а часть – осталась отдыхать в Лазаревском, оплатив расходы самостоятельно. Сейчас данный вопрос находится на контроле у областной прокуратуры и ФСБ. Туристы намерены обращаться в суд и взыскивать с компании ущерб, в том числе моральный.
Последние новости
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание
- загрузить еще