Общество
Минпром заявил, что опасное мыло и порошок на энгельсском заводе не производят
Министерство промышленности и Энергетики прокомментировало ситуацию с бытовой химией, которую признал небезопасной Роспотребнадзор. Федеральный надзорный орган, напомним, заявил о несоответствии по токсикологическим показателям безопасности продукции крупнейших российских производителей, в том числе компании "Хенкель", завод которой есть и в Энгельсе.
"Завод компании "Хенкель" в Энгельсе является значимым предприятием, имеющим миллиардные объемы производства и положительные темпы развития – рост на уровне 10% в год. Там трудятся более 200 человек. Производство имеет высокий уровень автоматизации, сырье на предприятии используется преимущественно российское. Продукция, указанная в перечне Роспотребнадзора, на производственной площадке "Хенкель" в Энгельсе не производится", - заверил первый заместитель промышленности и энергетики области Максим Шихалов.
Напомним, ранее региональный Роспотребнадзор заверил, что небезопасной бытовой химии на прилавках Саратовской области они не находили. Кроме того, проверок надзорный орган пока не планирует.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще