Экономика
Рубль немного отыграл вчерашние потери
Центральный банк РФ утвердил курс рубля к доллару США и евро "завтрашним числом": можно констатировать, что сегодня отечественной валюте удалось В отыграть немного вчерашних потерь. На 26 августа за доллар США предлагают 69,9461 рубля, тогда как сегодняшние величины на сайте ЦБРВ - 70,7465. Коррекция составила ровно 80 копеек. Положение евро изменилось меньше: теперь он котируется по 80,7248, тогда как вчера он шел по 81,1533.
Аналитик "Альпари" Владислав Антонов отмечает, что цена на нефть марки Brent пытается стабилизироваться на значении $43 за баррель, что еще в пятницу казалось нереалистично низкими позициями, но сейчас становится единственной опорой российской валюте. Минэкономразвития уже выступил с прогнозом на остаток 2015 года, предположив, что цена нефти будет на 10 долларов выше сегодняшней, соответственно, доллар США будет стоить около 60 рублей. МЭР смотрит в будущее с оптимизмом и прогнозирует дальнейшее укрепление рубля в 2016 году.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще