Общество
Роспотребнадзор готов проверить рынок "Юбилейный" на наличие тараканов
Саратовский Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с тараканами на рынке "Юбилейный". Напомним, в редакцию Saratovnews обратились горожане, которые запечатлели насекомых под прилавком торгового объекта. Как выяснилось, Роспотребнадзор готов проверить рынок по первой жалобе.
"Торговые объекты мы проверяем планово, раз в три года, и внепланово, по жалобам. На рынки люди жалуются очень редко. Горожанам, которые нашли тараканов на этом передовом предприятии торговли нашего города, советую написать жалобу в электронном виде, через наш сайт, или же обратившись в наше ведомство по адресу Вольская, 7. После чего мы конечно его проверим. В случае, если единичные насекомые на рынке будут обнаружены, то предприятие оштрафуют, кроме того, будет выдано предписание о проведении дезинфекции. Закрыть объект по закону мы можем, только если выявим угрозу жизни и здоровью", - рассказала Saratovnews заместитель начальника надзора по гигиене питания Наталья Медведева.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще