27 августа 2015 18:58

Новости партнеров

"Газпром энерго" открыл новый родник на Кумысной поляне. Фото

"Газпром энерго" открыл новый родник на Кумысной поляне. Фото

"Газпром энерго" открыл новый родник на Кумысной поляне. Фото Энергетики облагородили 25-й по счету источник природного парка В Саратове стало на один родник больше - 25-й по счету обустроенный источник появился на Кумысной поляне силами саратовского филиала ООО "Газпром энерго". Каменные скамейки и пол, деревянный забор, рядом только что высаженные саженцы – посмотреть на новый родник, обустроенный в эко-стиле, пришли десятки саратовцев, все с пятилитровыми бутылками.

"Раньше, чтобы набрать воды, надо было лезть на гору, неудобно, - говорит Юлия Чепурова, приехавшая к новому источнику аж из Заводского района". Инициаторами экологической акции "Живи, родник!" стал молодежный комитет компании "Газпром энерго". Субботники на Кумысной поляне молодые люди проводят регулярно, в этом году заметили источник возле лыже-роллерной трассы и предложили руководству его благоустроить. "Наша компания с радостью приняла участие в облагораживании этого родника. К этому подключились наши родственники и дети", - рассказал директор Саратовского филиала ООО "Газпром энерго" Игорь Проскурин.

"Это прекрасный пример меценатства и подарок для всех саратовцев, - отметил министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов. – Это уже второй родник, который открылся в Саратове в этом году и 25-й на Кумысной поляне!" Как рассказал министр, на самом деле, чтобы просто облагородить родник, никаких грандиозных финансовых затрат не требуется. "Если, по минимуму, то деньги в общем-то не нужны, было бы желание", - отметил чиновник. В рамках пресс-тура "Живи, родник!", приуроченного к открытию нового родника, журналисты побывали и на трансформаторной подстанции "Латухино-2", где специалисты рассказали откуда берется и куда идет ток, и показали как правильно оказывать первую помощь при ударе током.