Происшествия
Грищенко отметил готовность школ Саратова к 1 сентября
Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал готовность общеобразовательных учебных учреждений города к началу учебного года. Службой Роспотребнадзора приняты все 104 дневные саратовские школы, у Госпожнадзора нашлись замечания только к 2 учебным учреждениям, в установленный срок все недочеты будут устранены.
"В текущем году Саратов располагал более чем скромными средствами на подготовку школ к началу учебного года: 17 млн рублей направлены на ремонт зданий, 6,3 млн. руб. - на противопожарные мероприятия, 4,5 млн. руб. – на антитеррористическую защиту. По 3 млн рублей затрачено на энергосберегающие мероприятия и на приобретение учебного оборудования. Понятно, что этого крайне мало, тем не менее, все необходимое к началу занятий готово, приведены в порядок помещения, в ряде школ отремонтированы кровли, система отопления, фасад, актовые и спортивные залы. А ученики школы №105 в пос. Жасминном даже получили в свое распоряжение полностью реконструированный стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами для зрителей, где можно проводить уроки физкультуры и различные соревнования, а зимой кататься на коньках. На это удалось изыскать в городском бюджете 2,5 млн рублей, - отметил Олег Васильевич.
Пополнена и учебно-методическая база учебных заведений. Из областного бюджета выделено 46,7 млн рублей на приобретение учебников и пособий, что позволило в значительной степени закрыть потребность в учебной литературе, в первую очередь, в начальных классах.
Отмечу, что большой вклад в подготовку учреждений к началу учебного года внесли непосредственно педагогические коллективы. Прошедшие недавно районные и городской августовские педсоветы подтвердили, что все саратовские школы к учебному году готовы как с точки зрения выполнения необходимых ремонтных работ, так и кадрового и методического обеспечения учебного процесса".
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще