Общество
Жители Еланки поблагодарили губернатора за сохраненную школу
Жители села Еланка Балаковского района благодарят губернатора Саратовской области Валерия Радаева за оставленную им в полноценном виде школу.
Напомним, накануне нового учебного года сельчане были буквально ошарашены новостью о том, что старшие классы будут продолжать учебу в школах соседних сел. В Еланке планировалось оставить только начальную школу.
"Мы были против такого кардинального решения, но нас, к сожалению, тогда администрация школы не услышала. В то же время, количество детей у нас не снижается. В нашем селе проживают многодетные семьи, в которых и по трое, и по четверо и даже по шесть детей. На следующий год первоклассников прибавится", - рассказывает инициативная группа родителей.
Свою просьбу сохранить среднюю и старшую школу в учебном заведении житель озвучили по время августовского визита Радаева в Балаково. Одна из главных причин - большая удаленность ближайших сельских школ и плохое состояние дорог.
"Везде говорят, что село надо поднимать, а у нас школу закрыть решили, - пожаловались губернатору сельчане. - Нас все устраивает в нашей школе, Педагоги у нас высшей категории, с высшем образованием, есть медалисты. В школе очень много кружков, секции спортивные. Мы вас очень просим, оставьте нам пожалуйста нашу школу!"
Как стало известно, сегодня школа в Еланке приняла всех своих учеников.
Последние новости

06:30 В Саратове День Победы будет теплым, возможен дождь- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

вчера 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- загрузить еще