Общество
Самара выставит ветеринарные посты на границе с охваченной АЧС Саратовской областью
Сегодня в управлении Россельхозндзора по Самарской области решается вопрос об установке ветеринарных постов на границе с Саратовской областью, где вновь распространился вирус африканской чумы свиней. Об этом Saratovnews сообщили в пресс-службе самарского надзорного ведомства.
Самарские ветеринары обеспокоены эпизоотической обстановкой в нашем регионе после того, как в Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории в пробах патологического материала от погибших домашних свиней был выявлен антиген и геном вируса АЧС. Напомним, материалы от трех трупов свиней в возрасте 10 месяцев поступили в лабораторию 28 августа. Животные принадлежали семье фермеров из села Криуша Самойловского района.
Планируется установить посты, чтобы не допустить на территорию Самарской области живых свиней и свинины из Саратова без дополнительного ветеринарного освидетельствования.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще