Общество
В Саратове сожгут партию голландских хризантем с вредителями
В Саратове в партии хризантем ветеринары обнаружили вредителя – Западного цветочного калифорнийского трипса. Как сообщает Саратовская межобластная ветлаборатория, вредителя нашли на срезах ста белых хризантем, привезенных из Нидерландов.
"Из — за сложности борьбы с трипсом, связанной с биологической особенностью его развития, самым надежным методом борьбы является полная ликвидация очага методом сжигания зараженной подкарантинной продукции", - сообщают ветеринары.
Теперь партия зараженных цветов будет уничтожена. Напомним, за последнее время в Саратове уже сожгли несколько крупных партий некачественных фруктов. Кроме того, в городе работают "горячие линии", куда можно сообщить о запрещенном хамоне, пармезане и другой санкционной еде, найденной в саратовских магазинах.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще