Общество
"Волна здоровья": двое саратовских малышей поедут лечиться в Москву
За время проведения "Волны здоровья" в Саратове проведено обследование 150 горожан. Об этом рассказала министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина.
Уже известно, что двое детей поедут лечиться в Москву. "У обоих малышей заболевания сердечно-сосудистой системы. Они направлены в Бакулевский центр кардиологии", - отметила министр.
Саратов стал первым городом куда приехала сильная группа врачей-гинекологов - шесть специалистов из Центра акушерства, гинекологии и перинатологии. Они осмотрели и проконсультировали саратовских женщин с проблемами с репродуктивной системой.
В результате акции Саратовская области подписала соглашение о сотрудничестве с Лигой здоровья нации, президентом которой является академик РАН И РАМН, кардиохирург Лео Бокерия.
А на теплоходе "Александр Бенуа" чествовали победителей спортивного кросса, который прошел на Наюережной Космонавтов. Грамоту получили самая маленькая участница, четырехлетныы Кира Живайкина, самый пожилой участник, 70-летний Юрий Долгай и самая спортивная семья Сафаровых.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще