Общество
"Волна здоровья" в Саратове: прибыл теплоход с врачами федеральных больниц. Фото
Сегодня, 3 сентября, в 8.00 к третьему причалу Набережной Космонавтов прибыл теплоход "Александр Бенуа" с врачами федеральных клиник. Саратов стал участником всероссийской акции "Волна здоровья", в рамках которой у горожан появился шанс побывать на приеме у лучших медиков страны.
Уже около 7.30 на набережной начали сбираться горожане, которые хотят пройти обследование у специалистов. Врачей из столицы прибывших на теплоходе приветствовали и представители власти: зампред областного правительства Михаил Горемыко, а также новоиспеченный министр здравоохранения Жанна Никулина. Прибыли на причал так же экс-министр здравоохранения Алексей Данилов, и главный психиатр области Александр Паращенко.
"Для нас очень важно, что в год десятилетия акция "Волна здоровья" пришла в Саратов", - выступил Михаил Горемыко. Сегодня саратовцы смогут проверить сердечно-сосудистую, нервную системы, сдать анализ крови. Получить помощь смогут и люди с заболеваниями зрения и слуха. Здоровым горожанам предлагается сдать донорами – на набережной работает мобильный центр, где можно сдать кровь. Все мобильные центры будут работать до 13.00, а людей в них принимают в порядке живой очереди.
Последние новости
- 17:30 Житель Перелюба заступился за друга и сломал челюсть односельчанину

17:12 Для ремонта на проспекте Столыпина в Саратове вновь закупают плитку- 17:00 В Аркадаке за пощечины женщине рецидивиста отправили в колонию
- 16:30
Саратовская рыбоохрана изъяла 700 кг улова, 29 машин и 7 километров сетей за две недели

16:00 В Саратове оштрафовали «Ситиматик» за переполненные мусорные баки
15:48 В Саратовской области открыт 51 пляж
15:37 Администрация Красноармейского района возьмет кредит в 20 млн рублей- 15:21 Санаторий в Вольском районе не платил зарплату сотрудникам

14:51 В Балакове рабочему зажало руку раскаленным прессом: заведено дело- 14:43 Мёртвые деньги: житель Балашова оформил кредит на покойную мать
- загрузить еще