04 сентября 2015 12:00

Экономика

Леонид Писной считает, что Сергей Миронов идет неправильным путем

Леонид Писной считает, что Сергей Миронов идет неправильным путем

Депутат Саратовской областной думы, эксперт в строительной отрасли Леонид Писной не согласен с тем путем разрешения социальной проблемы владельцев недоремонтированного жилья, который предлагает депутат Государственной Думы от "Справедливой России" Сергей Миронов. Напомним, сегодня стало известно, что эсэр предлагает освободить от взносов на капремонт владельцев жилья, нуждавшегося в капитальном ремонте на момент приватизации.

Леонид Писной считает, что Миронов предложил невоплотимую на практике норму. "Закон о приватизации предусматривал передачу домов в нормативном состоянии, но, поскольку все это было 20 с лишним лет назад, восстановить картину, в каком состоянии находился дом на момент первой приватизации, на мой взгляд, невозможно.

Допустим, это произойдет (законопроект Миронова будет принят - SN). Кто заместит деньги граждан? Ответ очевиден: государство. Тогда что мешает Сергею Миронову сразу внести вопрос об увеличении господдержки? Это более логично. Я сам за господдержку, я и соответствующий проект закона готовил в 2012 году. Конечно, те дома, которые недоремонтированы, нуждаются в господдержке в большей степени, чем те, которым 10-15 лет", - поделился мнением народный избранник.