Общество
Медведев запретил чиновникам покупать машины дороже 2,5 миллионов
Премьер-министр Дмитрий Медведев запретил чиновникам покупать машины мощностью более 200 лошадиных сил и дороже 2,5 миллионов рублей. Как сообщают "Ведомости", соответствующее постановление уже подписано и в силу оно вступит с начала следующего года.
Кроме машин ценовые ограничения начнут действовать и на мобильные телефоны. Теперь их стоимость не должна превышать 15 тысяч рублей. Лишатся чиновники и хорошей мебели – теперь мебель ценных пород будет положена только должностям высшего звена ровно как и отделка из натуральной кожи.
Требования к компьютерам, ноутбукам, планшетам, принтерам, грузовым автомобилям и автобусам будут установлены федеральными государственными органами самостоятельно.
Кроме руководства, ценовые ограничения на покупки будут распространятся на глав структурных подразделений, помощников, специалистов и работников территориальных органов.
Последние новости

06:00 Накануне Дня Победы в Саратове ожидаются дожди и до +30°
вчера 20:43 В Балакове девушка-подросток сорвалась с плотины и погибла- вчера 17:50 Пригородные поезда в Саратовской области поедут по новому расписанию
- вчера 17:37
В Энгельсе впервые имплантировали кардиостимулятор

вчера 17:28 Мэрия Саратова ищет перевозчиков для маршрута № 9А- вчера 17:05 В Романовке привели в порядок территорию у воинского мемориала после жалобы местного жителя

вчера 16:43 Троих жильцов спасли пожарные из задымленной девятиэтажки в Саратове- вчера 16:30 Директора саратовской УК оштрафовали на 25 тысяч за грязь в подъездах
- вчера 16:21 В Энгельсе вновь ограничат подачу воды из-за ремонта аварийного коллектора
- вчера 16:00 Житель Энгельса заплатит 660 тысяч за пьяное вождение
- загрузить еще