Экономика
Саратовские крестьяне жалуются на отсутствие выплат от минсельхоза
Сегодня на заседании аграрного комитета Саратовской областной думы депутат Павел Артемов пожаловался на остановку выплат от Минсельхоза на возмещение затрат по коротким кредитам для сельхозпроизводителей. "Хотелось бы узнать, как ведется работа по этому направлению", - обратился он к представителю профильного регионального министерства. Тот ответил, что по этому поводу в центр направлены дополнительные письма, и теперь остается только ждать.
Депутат Сергей Михайлов, как и Артемов, являющийся руководителем сельхозпредприятия, также сообщил о трудностях: "Нам за три года не отдали денег! Я думаю, этот вопрос надо решать на уровне губернатора. Потому что мы берем и продолжаем брать кредиты, чтобы развивать свою деятельность". "Сейчас сентябрь, жесточайшие условия работы, и ни копейки нет. 70% предприятий кредитуются! Кто не кредитуется, тот работает на технике, на которую людей нельзя сажать!" - не успокаивался Артемов.
В итоге депутат Николай Семенец предложил поднять этот вопрос на заседании фракции перед очередным заседанием облдумы, и его предложение было поддержано.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще