Общество
Четыре чиновницы похитили почти 300 тысяч бюджетных рублей
В Аткарске Саратовской области вынесен приговор четырем чиновницам, которые похитили почти 300 тысяч бюджетных рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, женщин признали виновными по статье "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере".
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в преступном сговоре находились 41-летняя начальница управления образования администрации Марина Баранова, ее 54-летняя заместитель Ольга Симонова, 44-летняя главный специалист управления образования Анна Колязина и 49-летняя начальница "Центра юношеского технического творчества Аткарска" Ирина Малянова.
Как установили следователи, в октябре 2013 года Ирина Малянова фиктивно устроила педагогом свою родственницу, при этом зарплату женщина снимала с банковской карты и забирала себе. Кроме того, женщина помогла устроиться в центр творчества и трем другим мошенницам. "Педагоги" получали основной оклад, почти 10 тысяч рублей, и надбавку за звание "Отличник народного труда". Всего за период своего "народного труда", женщины увели из бюджета 287 тысяч рублей.
Самый большой штраф суд назначил Ирине Маляновой – 200 тысяч рублей. Общая сумма штрафа составила 490 тысяч рублей. Женщины ущерб возместили добровольно в хоже следствия.
"В связи с постановлением Госдумы об амнистии к 70-летию Победы в ВОВ, Баранова, Симонова, Колязина освобождены от назначенного наказания со снятием судимостей", - сообщили в прокуратуре. При этом Ирина Малянова наказания не избежала.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще