Общество
Саратов лидирует по кличеству тяжких и экономических преступлений
Областная прокуратура опубликовала данные об уровне преступности в Саратовской области за восемь месяцев этого года. Согласно документу, самыми криминогенными стали Саратов, а также Энгельсский, Балаковский и Балашовский районы.
Так, за восемь месяцев 2015 года в Саратове было совершено 7 775 преступлений. В Энгельсском районе зарегистрировано 2 488 преступлений, в Балаковском районе – 1259, а в Балашовском – 1018. Самыми безопасными оказались Ровенский и Питерский районы – там было совершено всего по 75 преступлений.
Больше всего особо тяжких и тяжких преступлений совершалось в Саратове – прокуроры насчитали 2 535 таких преступлений, а меньше всего в Ивантеевском районе – всего 9.
Согласно статистическим данным прокуратуры, с начала года на территории области было совершено 87 умышленных убийств, 26 из которых фиксировали в Саратове, 11 в Энгельсском и 11 в Балаковском районах.
"Лидером" Саратов стал и по количеству экономических преступлений, которых в областном центре с начала года было зарегистрировано 619.
Отражены в статистике и данные о преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Так, в областном центре пьяные преступления чаще всего совершают в Ленинском районе – там за восемь месяцев их произошло 55. Лучше всего ситуация обстоит в Заводском.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще