Общество
Саратов лидирует по кличеству тяжких и экономических преступлений
Областная прокуратура опубликовала данные об уровне преступности в Саратовской области за восемь месяцев этого года. Согласно документу, самыми криминогенными стали Саратов, а также Энгельсский, Балаковский и Балашовский районы.
Так, за восемь месяцев 2015 года в Саратове было совершено 7 775 преступлений. В Энгельсском районе зарегистрировано 2 488 преступлений, в Балаковском районе – 1259, а в Балашовском – 1018. Самыми безопасными оказались Ровенский и Питерский районы – там было совершено всего по 75 преступлений.
Больше всего особо тяжких и тяжких преступлений совершалось в Саратове – прокуроры насчитали 2 535 таких преступлений, а меньше всего в Ивантеевском районе – всего 9.
Согласно статистическим данным прокуратуры, с начала года на территории области было совершено 87 умышленных убийств, 26 из которых фиксировали в Саратове, 11 в Энгельсском и 11 в Балаковском районах.
"Лидером" Саратов стал и по количеству экономических преступлений, которых в областном центре с начала года было зарегистрировано 619.
Отражены в статистике и данные о преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Так, в областном центре пьяные преступления чаще всего совершают в Ленинском районе – там за восемь месяцев их произошло 55. Лучше всего ситуация обстоит в Заводском.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще