Общество
Саратовские чиновники откажутся от личного транспорта в День без автомобиля
В предстоящий вторник, 22 сентября, Саратов отметит всемирный День без автомобиля. Традиционно в этот день люди отказываются от поездки на авто и добираются на работу общественным транспортом, пешком, на велосипеде или любым другим более экологичным, чем на личной машине, способом. Во многих городах в качестве примера для жителей, с машин пересаживаются политики, звезды и другие медийные персоны.
Как стало известно, среди чиновников Саратова о желании отказаться в этот день от автомобиля высказались пока только сотрудники администрации Фрунзенского района. А вот другие райадминистрации пересесть на троллейбусы не спешат. Кроме того, как рассказали Saratovnews в пресс-службе администрации Саратова, от автомобилей не откажутся глава города Олег Грищенко и глава администрации Александр Буренин.
"Их рабочий день начинается в 5-6 часов с объезда города. Все мы понимаем, что без авто тут совершенно не обойтись", - прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы мэрии Михаил Сычев.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще