Экономика
Облдума приняла закон для обманутых дольщиков
На заседании Саратовской областной думы депутаты рассмотрели законопроект, призванный сократить в области количество проблемных домов и обманутых дольщиков. Так, теперь долгострои будут достраивать в рамках масштабных инвестиционных проектов.
"Согласно Земельному кодексу РФ, договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности может быть заключен без проведения торгов в случае предоставления земельного участка юридическим лицам в соответствии с распоряжением губернатора субъекта для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации инвестиционных проектов. Мы предлагаем в качестве одного из критериев инвестиционного проекта установить условие завершения строительства проблемных многоквартирных домов", - объяснил представитель прокуратуры области, представивший законопроект.
По мнению разработчиков, проект поможет расширить меры защиты прав на жилище участников долевого строительства, причем никаких бюджетных вложений реализация инициативы не потребует. Законопроект был принят в двух чтениях.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще