Общество
Для попрошаек в военной форме хотят ввести уголовную статью
В Уголовном кодексе РФ может появиться статья для попрошаек в военной форме. Об этом сегодня сообщают "Известия". Планируется, что их будут наказывать штрафом в 100 тысяч рублей или отправлять на исправительные работы сроком до 6 месяцев.
Соответствующий законопроект подготовил зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев. Новая статья, которая возможно будет включена в Уголовный кодекс будет называться "Ношение военной формы в целях попрошайничества".
Как пишет издание, сегодня ношение формы любого рода войск Вооруженных сил России никак не регламентируется, при этом в спецмагазинах можно купить любую форму и выбрать себе любое "звание", а затем выйти на улицу попрошайничать. Автор законопроекта уверен – такими действиями люди наносят прямой моральный ущерб реальным участникам боевых действия, а также вредят репутации армии.
Последние новости

12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- 10:20 Больше половины саратовцев тратят на красоту до 5 тысяч в месяц
- 09:46 В течение ночи российское ПВО перехватило и уничтожило 283 вражеских БПЛА
- 09:40 Саратовская область вошла в топ-30 регионов по возможностям для трудоустройства

09:00 Дачный сезон в Саратове: как уберечься от мышиной лихорадки- 07:00 В Саратовской области прогнозируется пасмурная погода

06:12 Налет беспилотников на Саратов: выбиты стекла, два человека обратились за медпомощью
04:22 Атака БПЛА: в нескольких домах в Энгельсе выбило стекла
- загрузить еще