Новости партнеров
СГЮА принял участие в "Посвящении в студенты – 2015"
На саратовской Театральной площади прошло ежегодное традиционное мероприятие – праздник "Посвящение в студенты – 2015".
В этом году массовое студенческое шоу, проходящее последние несколько лет на стадионе "Локомотив", поменяло место "дислокации" и перенеслось на Театральную площадь.
Поздравить студентов пришли почетные гости - губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, руководители региональных министерств, ректоры саратовских вузов, а также жители и гости города.
Как отметил глава региона, обращаясь к первокурсникам, Саратов – это город самой талантливой молодежи, творчески одаренных студентов, ежегодно прославляющих город и область на различных международных, всероссийских и региональных конкурсах, фестивалях, форумах и конференциях.
Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, ректор СГЮА, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов поблагодарил губернатора за помощь и поддержку, которые он оказывает всей вузовской образовательной сфере региона, и подчеркнул, что у сегодняшних первокурсников есть всё необходимое, чтобы качественно развиваться и самореализовываться, прославляя родные вузы и Саратовскую область в целом: "В каждом вузе нашего региона есть всё необходимое для того, чтобы вы смогли полноценно и разносторонне реализовать себя во многих направлениях вузовской жизни, где саратовским студентам, вне всяких сомнений, нет равных! Саратов – это признанный центр передовых инновационных исследований и научных разработок России, здесь успешно действуют старейшие вузы нашей страны и работают сотни известнейших во всем мире научных школ. Наш город объединил десятки престижных и авторитетных высших учебных заведений, которыми гордится Саратовская область, которыми гордится вся Россия! Всем первокурсникам, которые в этом году поступили в вузы нашего города и области, Совет ректоров желает скорейшего приобщения к многотысячной семье саратовского студенчества, к его истории, традициям и ценностям!"
Каждый вуз в тот вечер представил публике свою "визитку" – номер, подготовленный силами творческих студенческих коллективов. Тысячи молодых людей и девушек с восторгом встречали танцевальные и вокальные номера, поддерживая их исполнителей громкими аплодисментами, кричалками и зажигательными танцами.
Завершился праздничный вечер выступлением известной российской группы "После одиннадцати" и, естественно, красочным фейерверком.
Последние новости
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района
- загрузить еще