Общество
Перед вылетом в Египет пограничники задержали подростка
В международном аэропорту Саратова пограничники не пустили в Египет 16-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления. Как выяснилось, в ходе оформления авиарейса Саратов-Хургада, на линии паспортного контроля был выявлен подросток, у которого не было заверенного согласия родителей на право выезда из страны. В результате юношу за границу не пустили и передали родственникам.
"В случае если ребенок выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие на выезд из Российской Федерации. В этом случае достаточно согласия одного из родителей (если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своего ребенка)", - напоминают в ведомстве.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще