Общество
По факту гибели трех малышей на пожаре в Саратове возбуждено уголовное дело
В Саратове после смерти трех малышей на пожаре в двухэтажном доме на улице Станционной станции Жасминная возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По данным следователей, пожар произошел в ночь с 1 на 2 октября. Бригаду пожарных вызвали жильцы дома. После тушения в одной из комнат пожарные обнаружили двух погибших мальчиков и девочку. Кроме них в квартире находились 37-летняя мать детей с трехмесячным младенцем. Они с ожогами были доставлены в Саратовскую больницу.
"В настоящее время назначены судебно-медицинские, а также пожарно-техническая экспертизы. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям родителей, а также проанализирована деятельность органов системы профилактики и контролирующих органов на предмет полноты и своевременности принятия мер превентивного характера в отношении семьи", - рассказали в СУ СКР по региону.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще