Общество
В Саратове отреставрируют памятники Ленину и Вавилову
В Саратове планируется ремонт памятников Владимиру Ленину и Николаю Вавилову. Соответствующий аукцион был объявлен на сайте "Госзакупки" муниципальным казенным учреждением "Культурное наследие".
Согласно размещенным документам, ремонтировать будут памятник вождю пролетариата, распложенный на Театральной площади, и биологу – в Мирном переулке. Начальная цен контракта – 143 995 рублей. В качестве источника финансирования указан городской бюджет.
В технической части прописаны работы по разборке бетонных плитных тротуаров, устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, а также частичный ремонт кирпичной кладки стен.
Аукцион будет проведен 19 октября, а работы планируется начать сразу после подписания контракта. Занять он должен 15 дней.
Последние новости
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- загрузить еще