Общество
Один район Саратовской области полностью вошел в отопительный сезон
Сегодня первый по-настоящему холодный день осени 2015 года в Саратовской области, и сегодня уже 433 объекта социальной сферы региона подключены подаче тепла. Вхождение в отопительный сезон планируется завершить к середине октября, сообщил сегодня министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.
433 объекта социальной сферы - это 9% от их общего количества. Полностью вошел в отопительный сезон Ртищевский район - там тепло дали и в жилые дома. Завершается подключение Самойловского (97,8%) и Лысогорского (83,9%) муниципальных образований.
Присоединиться к ним готовы все объекты жилищно-коммунального комплекса. "До 1 октября в области завершился подготовительный сезон, на сегодняшний день технически подготовлены к приему и подаче тепла объекты социальной сферы, жилого комплекса, топочные котельные и теплоисточники. В связи с резким снижением температуры воздуха в ряде муниципалитетов уже приняты решения о начале отопительного сезона", - сообщил Тепин.
Запущено 366 теплоисточников (11%) и 266 топочных (14,4%). "Мы ставим задачу завершить вхождение в отопительный сезон до середины октября, объекты социальной сферы получат тепло в первую очередь. На территории Саратовской области насчитывается свыше пятисот тысяч абонентов, подключенных к централизованным системам отопления. За ходом подключения со стороны министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства организован постоянный мониторинг. Все возникшие проблемные ситуации будут решены максимально оперативно. Сроки вхождения в отопительный сезон жилых домов будут зависеть и от своевременной подачи управляющими компаниями и ТСЖ заявок на подключение к отоплению и эффективной эксплуатации внутридомового инженерного оборудования. Мы призываем жителей информировать о случаях несвоевременной подачи тепла через телефоны «горячих линий» и средства массовой информации", - рассказал министр.
Последние новости
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- загрузить еще