09 октября 2015 09:47

Происшествия

Продававшая мебель женщина потеряла все деньги с карты

В Саратовской области продолжают регистрировать случаи мошенничества с банковскими картами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. Вчера, 8 октября, в полицию поступило два таких заявления.

В 12:20 в полицию обратилась 47-летняя жительница Пугачева, которая накануне лишилась 29 920 рублей со своей карты. Она пыталась продать через сайт "Авито" компьютерный стол за 3,5 тысячи рублей. Ей позвонила неизвестная женщина с телефона, зарегистрированного в Челябинской области, и мошенническим путем завладела ее данными, с помощью которых списала деньги. Проводится проверка.

В 17:40 в Энгельсе 40-летняя женщина принесла заявление о том, что ей позвонили с самарского номера и сообщили о просрочке кредита. Женщина сказала, что это недоразумение, тогда ей предложили проверить карту. Потерпевшая предоставила мошенникам данные, которые позволили им списать 5600 рублей. Проводится проверка.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.  Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.