Общество
Саратовцы мерзнут из-за ржавчины в теплоносителе
Вчера вечером в администрации Саратова руководство муниципалитета обсудило с представителями энергетических компаний последние данные о вхождении города в отопительный сезон. К теплоснабжающей компании "Т Плюс" по-прежнему есть вопросы. На совещании провучала информация, что в ряд жилых домов тепло поступает медленнее из-за окиси железа в теплоносителе. Энергетики работают над устранением неполадок.
По состоянию на утро сегодняшнего дня, 14 октября, тепло подается в 3318 жилых домов с центральным отоплением из общего числа в 4226: 79% жилого фонда подключено к теплу. Учреждения соцсферы подключены на 98,1% - 563 объекта из 576.
Сити-менеджер Александр Буренин поблагодарил всех за проделанную работу. "За короткий срок мы сделали очень большой рывок. Конечно, "Т Плюс" должна как можно скорее наладить подачу тепла в дома. Наша задача сейчас - в первую очередь отработать собственные и ведомственные котельные, а также котельные других поставщиков тепла, чтобы отопление получили все жители Саратова", - заявил он.
Что касается ситуации в области, по сообщению Министерства строительства и ЖКХ сейчас к отоплению подключено 4794 объекта социальной сферы (99,6%) и 8210 жилых домов (89,64%). Полностью вошли в отопсезон 38 муниципальных образований, завершается процесс в Балакове и Энгельсе.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще