Происшествия
В центре Саратова 19 пожарных тушили высоковольтный электрокабель в подъезде
За минувший вторник, 13 октября, в спасатели выезжали на шесть пожаров, разгоревшихся в Саратовской области. Об этом сегодня сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.
Так, в 7:21 на пульт «01» поступил сигнал о возгорании квартиры в жилом доме в Новоузенске Саратовской области. В результате, от огня пострадали две квартиры: в одной сгорели вся мебель и домашние вещи, в другой – потолочные перекрытия. По предварительным данным, пожар случился из-за несоблюдентия правил устройства и эксплуатации печи. Площадь пожара составила 30 квадрантных метров. На тушение выезжали 7 огнеборцев.
А в 19:26 пламя вспыхнуло в подъезде жилого дома на улице Кузнечной в Волжском районе Саратова. Грел высоковольтный электрический кабель в электрощите между первым и вторым этажами. Площадь пожара составила 1 квадратный метр, а на тушение выезжали 19 огнеборцев.
Уже сегодня в 06:27 поступил сигнал о возгорании жилого дома на улице Весенней. Горели домашние вещи в одной из комнат. Площадь пожара составила 1 квадратный метр, однако при возгорании пострадала 59-летняя женщина. По предварительным данным, пожар возник из-за несоблюдения устройства эксплуатации электрооборудования.
Кроме того, за минувшие сутки горели домашние вещи в доме села Красавка Аткарского района, Крыша и потолок бани на улице Мотостроевская в Энгельсе и «ВАЗ-2104» на улице Техническая в Саратове.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще