Общество
Строители моста в Балакове объявили забастовку
Строители второго мостового перехода в Балакове Саратовской области объявили забастовку. Сегодня в 6.30 около двадцати мостостроевцев пришли на рабочие места, однако свои обязанности исполнять не стали.
По словам забастовщиков, причиной тому стало недовольство условиями оплаты труда.
"Вчера в прессе появилось сообщение, что предприятия "Волгомост", которое ведет строительство нового моста в Балакове, рассчиталось с нами, однако это неправда. Нам выплатили копейки, по сравнению с тем, что мы должны здесь получить, вкалывая без выходных. Поэтому мы и решили объявить забастовку. Правда, чтобы прогула не было, фактически находимся на рабочем месте", - рассказали забастовщики.
О сроках сдачи моста его строители ничего не знают. А по официальной версии, которую регулярно озвучивает губернатор Саратовской области Валерий Радаев, объект должен быть сдан, напомним, до 30 ноября.
Между тем, начальник участка пообещал, что в течение трех ближайших дней работники получат все недостающие выплаты. А произошло это, как выяснилось, из-за длительных согласований актов приемки работ. Дело в том, что строительство моста форсируется, и за 2 месяца выполнен объем работ по сути 8-месячного плана.
Если руководство "Волгомоста" не сдержит своих обещаний, рабочие грозят обратиться в Генеральную прокуратуру. Правда, по состоянию на 11 часов в рядах забастовщиков оставался один человек.
Последние новости

15:52 В Саратовской области начали капитальный ремонт 19 школ и 5 детсадов
14:41 Четверо пострадали в ДТП с двумя "Ладами" в Аркадакском районе- 14:07 Несовершеннолетняя из Энгельса перевела мошенникам 21 тысячу при аренде квартиры

13:06 В Саратовской области погиб водитель в слетевшей с дороги "12-й"
12:12 Ретропоезд «Воинский эшелон» сделает остановки на 20 станциях Саратовской области
12:00 Житель Балашова перевел мошенникам 77 тысяч за детский электромобиль- 11:22 Две "Гранты" попали в аварию на Московском шоссе в Саратове

11:12 Над Саратовским и еще 14 регионами за ночь сбили 258 дронов ВСУ
10:56 В саратовском Ботсаду к середине августа восстановят оранжерею и лабораторию- 10:47 Водитель погиб, двое пострадали в автокатастрофе в Ртищевском районе
- загрузить еще