Общество
Татьяна Загородняя побывала на месте гибели мальчика в Михайловке
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя побывала на месте гибели семилетнего мальчика в селе Михайловка Марксовского района. Напомним, по сведениям экстренных служб, ребенок катался на велосипеде и свалился с причальной стенки в Волгу. Когда ребенка извлекли из воды, он был уже мертв. Впечатления от посещения места омбудсмен описала на своей странице в Фейсбуке.
"Место трагедии можно описать так: асфальтовая дорога, ведущая на бывшую пристань. Именно бывшую. Дорога представляет собой горку, которая упирается в бетонный, неогороженный обрыв высотой 4 метра. Именно с этого обрыва, по всей вероятности, разогнавшись на горке и не сумев затормозить, рухнул мальчик. Нам было сказано, что там мелко – 1 метр глубины, но много железа. Мелко для взрослого, а для малыша совсем и не мелко! Мальчик погиб от утопления. Мама у мальчика все время где-то пропадала, а воспитывала его бабушка. Не уследила! Судить ее не хочу. Страшней суда не придумать. Жутко!" - пишет Татьяна Николаевна.
Загородняя напомнила, что уже несколько месяцев она занимается проектом "Территория
безопасного детства", "и теперь еще больше уверена, что не зря". "Почему бы всем главам всех поселений и районов, не дожидаясь трагедий, не пройти и не окинуть хозяйским взором свои территории на предмет безопасности для детей? А жителям не проходить мимо, а "бить в колокола" и сообщать главам об опасных для детей объектах, чтобы предотвратить
очередную беду", - предложила Татьяна Николаевна.
Фото со страницы Татьяны Загородней
Последние новости
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- загрузить еще