Политика
Проверки госслужащих прокуроры будут согласовывать с Генеральной прокуратурой
На "нулевых чтениях" в Общественной палате Саратовской области рассмотрели поправки в федеральный закон, касающиеся государственного надзора за деятельностью органов государственной власти и должностных лиц субъектов Российской федерации. Проект направлен на установление единого подхода к осуществлению этого контроля.
Новый законопроект подразумевает детализировать вопросы проведения проверок в отношении органов и должностных лиц госвласти, которые касаются плановых и внеплановых проверок, в том числе в части установления необходимости согласовать их проведение с Генеральной прокуратурой Российской Федерации, тем самым координатором этой сферы деятельности станет именно этот орган власти.
Согласно закону, определяется комплексный характер плановых проверок и устанавливается, что осуществляться они будут органами контроля на основании ежегодного сводного плана проверок.
Как отметил член Общественной палаты Александр Степанов, законопроект его "напрягает". "Считаю, что полномочий у прокуратуры хватает. Но это мое видение. Были внесены поправки в 131 закон, после чего как мы все знаем "беспредел" прокуратуры закончился", - отметил спикер.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще