26 октября 2015 18:11

Происшествия

Инспектор ИК-4 попался на переправки наркотиков в колонию

Вынесен приговор бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности Федерального казенного учреждения исправительной колонии №4 УФСИН России по Саратовской области, 35-летнему Андрею Зимину. Он подозревается в получении взятки и пособничеству в переправки наркотиков в колонию. 

26 апреля 2015 года инспектор получил 22 тысяч рублей от родственницы осужденного. За эти деньги силовик согласился доставить наркотики гражданину, отбывающему девятилетний срок за причинение тяжкого вреда здоровью. Сотрудники Балаковского межрайонного отдела УФСКН задержали Зимина, когда при нем были деньги, полученные в качестве взятки, и 100 граммов каннабиса. 

Инспектор лишился должности и права занимать посты в госорганах в течение двух лет, оштрафован на 800 тысяч рублей, а ближайшие пять лет проведет в колонии общего режима.