Общество
СМИ: В энгельсской больнице погиб ребенок
В энгельсской клинике скончался месячный мальчик. Об этом сегодня сообщает "Четвертая власть" с ссылкой на информированный источник. По данным издания, ребенок с рождения наблюдался в филиале №1 детской поликлиники города, расположенной на улице Василевского.
Как сообщается, 18 октября, самочувствие мальчика ухудшилось, и родители решили обратиться в другую клинику. Семью проконсультировал нефролог, и в результате малыша срочно госпитализировали во 2-е педиатрическое отделение детской городской больницы, где 21 октября малыш скончался. Как сообщает издание, пока по факту смерти малыша в государственной больнице ведомства хранят молчание.
После публикации материала на сайте наших коллег, Saratovnews в министерстве здравоохранения Саратовской области подтвердили факт гибели младенца в лечебном учреждении.
"Заседание экспертной комиссии при министерстве здравоохранения, где будет проанализирован этот случай, пройдет при получении результатов патологоанатомической экспертизы", - прокомментировал случившееся руководитель пресс-службы минздрава Александр Колоколов.
Напомним, это уже второй случай гибели младенца в клиниках Энгельса этой осенью. По факту смерти месячного ребенка в частной клинике Энгельса было возбуждено уголовное дело.
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще