Происшествия
Студенты колледжа вышли на акцию протеста из-за трещины на здании
Студенты Саратовского колледжа книжного бизнеса и информационных технологий вышли на акцию протеста. Причиной этого стала трещина в стене, которая распространилась уже на два кабинета и библиотеку учебного заведения. "Трещину мы заметили в кабинете литературы, на втором этаже. Заклеили бумагой, хотели посмотреть пойдет дальше или нет. И вот на днях, трещина с большим треском пошла дальше, посыпалась штукатурка. Мы жутко напугались, - рассказала Saratovnews второкурсница, - Сейчас трещину видно и снаружи и внутри. Три кабинета уже закрыли, мы там не занимаемся, боимся за жизни. Директор в отпуске, а мы в панике, боимся ходить на занятия, поэтому и вышли сегодня на улицу, на акцию. Очень просим, чтобы нас переселили, пока не случилась трагедия".
Ситуацию Saratovnews прокомментировала министр образования Саратовской области Марина Епифанова. По ее словам, экспертиза была проведена на прошлой неделе.
"На сегодняшний день у нас есть заключение экспертов, к которому они пришли после визуального осмотра. Согласно этому акту, здание не аварийное, угрозы жизни и здоровью детей нет. Кладки несущих стен и фундамент не нарушены. При этом сейчас мы ожидаем глубокую инженерную экспертизу, и решение будем принимать опираясь на него. Не исключено, что будет решаться вопрос о переводе в другое помещение. Кабинеты с трещинами в настоящее время закрыты, занятия там не проводятся", - рассказала Марина Епифанова.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще