Общество
В МЧС наградили спасших детей полицейского и школьницу
В ГУ МЧС по Саратовской области наградили победителей Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества". Начальник ведомства Игорь Качев вручил награды лучшим пожарным, спасателям, а также трем саратовцам, которые приняли участие в спасении людей в 2015 году.
Так, в номинациях "Дети-герои", "По зову сердца" награду получили те, кто людей спасали не по долгу службы. Так, награду из рук Игоря Качева получила 16-летняя Александра Скрипниченко, которая спасла из пожара троих малышей и пожилую соседку. Огонь вспыхнул в доме на Пугачевской, пока родителей малышей не было дома. В квартире была их не ходящая бабушка, а девочка вместе с двумя парнями-соседями выломала дверь и спасла семью. Удостоился награды и майор полиции Дмитрий Борзов, который спас ребят из военно-патриотического клуба "Союх морских пехотинцев", которые перевернулись на байдарках в Волге в районе поселка Алексеевка Хвалынского района.
Последние новости
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
16:33 Преследовала кабана и получила травмы: чем закончился несчастный случай с охотничьей собакой в Ивантеевском районе
16:27 Сегодня последний день: саратовцам напомнили о пополнении льготных транспортных карт- 16:20 Вместо нахождения дома – ночные гулянки: балашовец отправился в колонию за нарушение надзорного режима
- 16:19 В Саратове бывший муж пригрозил ножом экс-супруге из-за упрёков в пьянстве

16:13 Движение трамвая №11 в Саратове прерывалось восемь раз за день
16:10 Семилетнего мальчика сбила иномарка в Жасминном посёлке Саратова
- загрузить еще