Общество
Течь на Зарубина с четверга преграждает детям дорогу в школу
Во дворе дома №132/138 по улице Зарубина в Саратове с четверга, 22 октября, бьет фонтан питьевой воды. Об этом Saratovnews сообщили местные жители. По их словам, поток заливает дорогу и мешает передвигаться по улице жителям пострадавшего и соседнего дома № 193\199 по улице Посадского, а ученики школы №21 могут попадать в нее разве что обувшись в резиновые сапоги. Местные жители уже стали самостоятельно класть мостки через бегущую воду, но их уносит течением.
В пресс-службе МУПП "Саратовводоканал" корреспонденту Saratovnews объяснили, что ситуация на Зарубина сложилась неоднозначная: есть подозрение, что течь произошла не на сетях Водоканала. Дело в том, что фактическое расположение коммуникаций не соответствует технической документации, по которой работает МУПП, как следствие - пока вопрос, кому принадлежит прохудившийся колодец, висит в воздухе. Тем не менее, поскольку течь причиняет серьезные неудобства местным жителям, адрес взяли в работу.
Сегодня с 10:45 и ориентировочно до 20:00 прекращено холодное водоснабжение домов №132/138 по улице Зарубина, №168/184 по улице Рахова и №193/199 по улице Посадского.
Последние новости
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- загрузить еще