Экономика
Саратовская область получит 37 миллионов рублей на сельхозперепись
Саратовская область получит 37,6 млн рублей на проведение сельскохозяйственной переписи в 2016 году; всего же между регионами страны на эти цели будет распределено два миллиарда рублей. Такую информацию вчера, 27 октября, на заседании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в правительстве региона озвучил главный статистик области Вячеслав Сомов. Он также рассказал, что перепись пройдет с 1 июля по 15 августа и охватит более 658 тысяч учетных единиц, 99% которых - хозяйства, принадлежащие гражданам.
На федеральные средства будут оплачены помещения для обучения и работы переписчиков, для хранения переписных листов и иных документов, закуплены транспортные услуги и услуги связи.
Руководитель Саратовстата подчеркнул, что именно сейчас сельскохозяйственная особенно необходима. "Перепись является самым полным и объективным исследованием аграрных ресурсов страны. Информация, которая будет собрана в ходе нее, поможет в деле обеспечения продовольственной безопасности страны и импортозамещения целого ряда продовольственных товаров", - сообщил он.
Последние новости
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- загрузить еще