Общество
На руководителя саратовского центра саентологов возбуждено шесть дел
В Саратове прокуратура совместно с Роскомнадзором, минюстом, и региональным ГУ МВД проверила саентологическую организацию "Гуманитарный центр Хаббарда". В результате проверки в деятельности центра были обнаружены многочисленные нарушения, в том числе требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о персональных данных.
В результате, в отношении председателя правления Центра и юридического лица – некоммерческого партнерства были возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям "несоблюдение требований к знаку о запрете курения", "нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", "нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта, "несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления", "нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)", "нарушение требований пожарной безопасности".
"Постановления направлены для рассмотрения в территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в городе Саратове, отдел надзорной деятельности по городу Саратову, мировому судье", - отметили в прокуратуре.
Внимание прокуратуры к саентологам в октябре привлек депутат городской думы Сергей Сурменев, которого интересовало, не является ли организация иностранным агентом.
Последние новости

15:53 Две траурные церемонии: Саратовская область прощается с погибшими на СВО земляками- 15:45 Саратовец снова сел за руль пьяным — получил условный срок

15:05 В Саратовской области не хватает снегоуборочной техники
14:48 В Саратовской области оленей стало больше на 40%- 14:39 В Балашове мужчина лишился грузовика за пьяное вождение

14:07 В Саратове на местной достопримечательности сосульки достигли человеческого роста- 13:40 «Я тебя сожгу!» - пьяный внук угрожал 89-летней бабушке в Саратовской области

13:19 В саратовском аэропорту в самолете нашли умершего человека- 13:00 Саратовцы назвали главные цели на 2026 год: здоровье, семья и личностный рост

12:38 Жители 1-го Жилучастка в Саратове жалуются на переполненные мусорные баки
- загрузить еще