Спорт
Министр спорта Саратовской области пройдет переподготовку в Сочи
Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов проходит обучение по программе Российского международного олимпийского университета в Сочи "Управление в спорте", пишет "Интерфакс".
"Курс предназначен для профессиональной переподготовки руководителей высшего звена, глав региональных спортивных ведомств. Их обучение будет проходить по двум интегральным модулям "Менеджмент, маркетинг и брэндинг в спорте" и "Спорт в системе социальных, экономических и финансовых отношений". Учебный процесс включает лекции и семинары, практику на объектах, дистанционные и самостоятельные занятия", - сообщает пресс-служба Минспорта РФ.
В первом цикле программы принимают участие руководители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта 11 субъектов РФ, в том числе и Саратовской области. Для работы на курсе "Управление в спорте" приглашены признанные российские и зарубежные преподаватели и эксперты-практики. Среди них директор Департамента спорта Университета Шеффилд Халлам (Великобритания) Гай Мастерман, профессор Брунельского университета (Великобритания) Васил Гиргинов, руководство Минспорта России, Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.
Продолжительность обучения министров по программе "Управление в спорте" - шесть месяцев. Второй модуль программы пройдет в январе на базе московского подразделения РМОУ.
Курс завершится защитой дипломных работ в апреле будущего года в Минспорте России. По ее итогам слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще