Политика
Аркадий Евстафьев предложил Валерию Радаеву уйти с поста губернатора
Сегодня на портале "Свободные новости" генеральный директор ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический Союз" Аркадий Евстафьев разместил открытое обращение к губернатору Валерию Радаеву.
Один из крупнейших бизнесменов Саратовской области выступил с критикой существующего положения вещей в экономической сфере и напомнил главе региона о невыполненных обещаниях. Так, он отметил, что Радаев намеревался к 2014 году поднять долю продуктов питания местного производства в объеме розничных продаж до 70%, что до сих пор не выполнено. В частности, своей прудовой рыбой область обеспечена всего на 20% и т.д.
Евстафьев подверг критике инфраструктурные проекты, получившие в свое время вербальную поддержку губернатора. "Вы так много обещаете, что жители региона уже не поспевают за продукцией Вашей фабрики грез! А ведь никакой канатной дороги через Волгу нет и, очевидно, не будет. Китайских автобусов, которые обещали собирать в Саратове, тоже не видно на улицах области. Вести разговоры о скоростных трамваях, когда обычные под угрозой остановки, смешно! Год дорог, объявленный Вами, вызывает у саратовцев нервный смех! Надо было бы по-честному объявить Год дорожных ям. Сначала Вы говорили, что почините дороги. А теперь уже опускаете руки и выдаете в эфир: "Дорог много, а денег мало!", - обличает бизнесмен.
Урезание социальных расходов, по мнению автора письма, заметно как жителям крупных городов, которые фактически утратили право на льготный проезд в общественном транспорте, так и жителям сел, где закрываются ФАПы и школы. В области продолжают исчезать деревни - люди переезжают, не в силах существовать в таких жестких условиях.
По мнению Евстафьева, в Саратовской области сложился крайне неблагоприятный инвестиционный климат, тогда как представители власти твердят о приоритетности привлечения инвестиций. Увеличиваются налоги для бизнеса, административные барьеры остаются прежними. "Этим письмом я хочу предостеречь тех инвесторов, которые, послушав Ваши сладкие речи, с энтузиазмом придут в Саратовскую область и увязнут здесь в судах с районными чиновниками и прокурорских проверках, так и не начав реализовывать свои проекты. В то же время я не призываю инвесторов не вкладывать в Саратовскую область. Инвесторы, готовые работать во враждебной среде, готовые к многочисленным проверкам по анонимкам, инициированным партией жуликов и воров, добро пожаловать в наш клуб!" - заявляет Евстафьев.
В заключение Аркадий Вячеславович предложил Радаеву добровольно покинуть свой пост: "А Вас, Валерий Васильевич, я призываю отказаться от краснобайства, прекратить создавать фабрику грез. Вы смело фантазируете о миллиардах яиц, голов крупного рогатого скота и канатной дороге, но предпочитаете трусливо молчать об избиении журналистов на территории Саратовской области. Если у Вас не хватает профессионализма или политической воли, чтобы решить проблемы Саратовской области, возможно, в Вас осталась толика гражданского мужества, чтобы признать это и сложить полномочия?"
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще