10 ноября 2015 12:50

Общество

Самые сложные дорожные условия из-за тумана установятся на Волгоградской трассе

Самые сложные дорожные условия из-за тумана установятся на Волгоградской трассе

Сегодня в Саратовской области прогнозируется туман с ухудшением видимости до 500 м и сложные дорожные условия.

Наиболее сложная дорожная обстановка и самая низкая видимость сейчас наблюдаются на возвышенностях. В Саратове в зоны низкой облачности попал район аэропорта, Соколовой горы, Кумысной поляны. Кроме того, уже сутки туман держится в Карабулакском районе (также на возвышенностях), местами в Петровском и Аткарском районе.

Туман в регионе связан с тем, что с запада в губернию идут более теплые воздушные массы. "Мы находимся в зоне атмосферных фронтов. Пасмурная погода, морось и мокрый снег сохранятся в течение ближайших суток. Особо тяжелые условия на дорогах – слякоть и скользкое покрытие наблюдаются на возвышенностях в северной части области и на волгоградской дороге вдоль русла реки Волги. Видимость на возвышенностях может ухудшаться и до 200 метров", - сообщили Saratovnews в региональном гидрометцентре. 

Ситуация кардинально поменяется в четверг и пятницу, когда в Саратовскую область придет более сухая воздушная масса, усилится ветер и улучшится видимость.

Сотрудники гидрометцентра призывают автомобилистов соблюдать дистанцию, включать противотуманные фары, главное управление МЧС России по Саратовской области рекомендует жителям региона соблюдать осторожность, а в случае ЧП звонить по телефону 01 (с мобильного – 112).

Последние новости

  • загрузить еще