Общество
В Саратове на 13 процентов сократилось число разводов
ЗАГСы Саратова и области подвели итоги работы за 10 месяцев 2015 года и выяснили, что, в регионе смертность по-прежнему превышает рождаемость, зато сократилось число разводов, и теперь их вдвое меньше, чем вновь заключенных браков.
С января по октябрь составлено 24 232 записи актов о рождении, 29 935 - о смерти, 14 868 - о заключении брака и 8 764 - о его расторжении.
Самыми популярными именами среди девочек остаются Анастасия (477 новорожденных получили это имя в текущем году), Виктория (441 ребенок) и Мария (378 детей). Среди мальчиков с большим отрывом лидируют Артемы - это имя для малышей выбрали 640 раз. Далее следуют Иван (415 детей) и Александр (413 детей).
Зарегистрировано 25 браков с иностранцами. В основном пары составляют наши землячки и молодые люди из Германии, Турции и Канады. Что касается положения дел в регионе, наши мужчины чаще всего заключают браки в возрасте от 25 до 39 лет (около 60%), женщины – в возрасте от 18 до 24 лет (40%) и от 25 до 39 (48%). Начальник управления по делам ЗАГС Правительства области Юлия Пономарева отмечает, что количество браков превысило количество разводов почти в два раза, а число расторжений брака сократилось в сравнении с 2014 годом на 13%.
Последние новости
- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
- загрузить еще