Экономика
Три подрядчика претендуют на контракты по аэропорту в Сабуровке
Вчера, 12 ноября, в правительстве Саратовской области зампред Василий Разделкин провел рабочее совещание, на котором обсуждалось создание системы водоснабжения и водоотведения к новому аэропортовому комплексу в Сабуровке Саратовского района.
Проект гласит, что новый аэропорт необходимо обеспечить питьевой водой в объеме не менее 1800 кубометров в сутки. Для этого необходимо строительство водозабора с насосной станцией и очистных сооружений производительностью не около 2000 кубометров в сутки. Также нужна система водопроводов, фильтрации и насосных станций, а также резервуаров объемом 1500 кубометров для хранения запасов воды и др.
ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" проводит конкурсы подрядчиков. Результаты будут подведены 16 ноября, после чего будут заключены контракты. Пока заявки поступили от трех организаций: ПАО "Волгомост" (Саратов), ОАО "Мостоотряд-99" (Махачкала) и ОАО "ОлимпСитиСтрой" (Москва).
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще