Происшествия
Взрыв российского самолета А321 в Египте признали терактом
Взрыв российского самолета А321 на Синайском полуострове признали терактом. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на главу ФСБ РФ Александра Бортникова. По его словам причиной катастрофы лайнера "Когалымавиа" стал взрыв самодельного взрывного устройства мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. В результате экспертиз на предметах были выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства.
Президент России Владимир Путин заявил, что террористов, причастных к случившемуся узнают поименно и найдут в любой точке планеты. "Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников", — заявил Путин на совещании об итогах расследования причин крушения самолета. По его словам у данного преступления не будет срока давности. "Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем", - сказал президент.
Напомним, лайнер Airbus-321 выполнял рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург и потерпел крушение в центре Синая 30 октября. Погибли все, кто находился на воздушном судне: 244 пассажира и члена экипажа. 6 ноября президент принял решение запретить полеты в Египет, до окончания расследования случившегося, после чего началась масштабная операция по эвакуации россиян с Египта. По линии Волгоградского МЧС на родину было возвращено 33 саратовца и пять жителей Энгельса. По оценкам местных турагентств, до 21 ноября, на родину с курортов Египта должны вернуться все саратовские туристы.
В Саратовской области нашлись родственники погибшей 48-летней пассажирки потерпевшего крушения лайнера Елены Хусаиновой: мать и брат.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще