Происшествия
Пенсионерка из Мордовии перевела 120 тысяч мошенникам из Саратовской области
Пенсионерка из деревни Березняк Теньгушевского района Республики Мордовия стала жертвой мошенников из Саратовской области.
Потерпевшая рассказала полицейским, что ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение о снятии с ее банковской карты 11 тысяч рублей. При этом никаких операций с наличностью женщина не производила. В сообщении был указан номер телефона, по которому можно было получить всю интересующую информацию.
Пострадавшая позвонила по этому номеру, трубку снял мужчина, который представился ей сотрудником банка. Он сообщил, что произошел технический сбой, а чтобы вернуть деньги обратно на лицевой счет, нужно выполнить определенную операцию. Для этого потерпевшая отправилась к ближайшему банкомату. Все это время неизвестный продолжал разговаривать с ней по телефону. Следуя указаниями злоумышленника, женщина несколько раз набрала определенную комбинацию цифр. В результате с ее лицевого счета сняли 124 тысячи рублей.
Сейчас по факту мошенничества проводится проверка. Установлено, что денежные средства были перечислены в Саратовскую область, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Мордовии.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще