Политика
Региональный маткапитал разрешат использовать для заключения договоров уступки
Региональный материнский капитал в Саратовской области разрешат использовать для заключения договоров уступки права участия в долевом строительстве многоквартирного дома - соответствующий проект закона был поддержан сегодня на заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы.
Депутаты решили устранить несовершенство законодательства: как известно, материнский капитан можно использовать для улучшения жилищных условий, но в законе о региональном маткапитале отсутствовало положение, которое позволяло бы воспользоваться одним из способов такого улучшения. А именно - когда право на участие в долевом строительстве многоквартирного дома может быть передано другому лицу после заключения договора уступки. Этот проект вопросов у депутатов не вызвал и будет рассмотрен на ближайшем заседании облдумы.
Последние новости
- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
- загрузить еще