Общество
У "ОТП Банка" отсудили деньги за навязывание незаконных пунктов договора
АО "ОТП Банк" в Саратовской области уличен в ущемлении прав клиентов, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
В ведомство, ответственное за защиту прав потребителей, обратилась гражданка, которой не понравилось, что в ее договоре с банком на заемщика возложена обязанность по заключению договора страхования. Так, банк предоставлял кредит исключительно при условии присоединения к программе коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков банка. Кроме того, ОТП взимал комиссию за оформление и передачу страховых документов. Оба эти пункта нарушают закон "О защите прав потребителей".
Управление Роспотребнадзора подало в суд на банк и выиграло процесс. В пользу пожаловавшейся клиентки с "ОТП Банка" взысканы убытки и моральный вред. Кроме того, на банк наложен штраф в сумме 50% от присужденного потребительнице.
Если вы также пострадали от неправомерных действий "ОТП Банка", вы можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области (Саратов, Вольская, 7, 22-86-19, 22-85-90) за возмещением.
Последние новости
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- загрузить еще