Происшествия
СК: Мужчина взорвал себя и друга по неосторожности
Возбуждены два уголовных дела в отношении мужчины, который взорвал себя вместе с другом, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, в ночь с 21 на 22 ноября житель частного дома на улице Комсомольская в Саратове вместе с гражданской супругой и другом выпивал у себя в жилище. В доме хранилась боевая граната - ее хозяин достал во время застолья. По данным, озвученным на выходным, он решил пригрозить другу, с которым у него приключилась пьяная ссора. Так или иначе, боеприпас взорвался у него в руках. От полученных повреждений мужчины скончались на месте, а женщина не пострадала, так как была в другой комнате.
Предварительно следователи оценили произошедшее как причинение смерти по неосторожности и незаконное хранение или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств. Расследование уголовного дела продолжается.
Последние новости

15:53 Две траурные церемонии: Саратовская область прощается с погибшими на СВО земляками- 15:45 Саратовец снова сел за руль пьяным — получил условный срок

15:05 В Саратовской области не хватает снегоуборочной техники
14:48 В Саратовской области оленей стало больше на 40%- 14:39 В Балашове мужчина лишился грузовика за пьяное вождение

14:07 В Саратове на местной достопримечательности сосульки достигли человеческого роста- 13:40 «Я тебя сожгу!» - пьяный внук угрожал 89-летней бабушке в Саратовской области

13:19 В саратовском аэропорту в самолете нашли умершего человека- 13:00 Саратовцы назвали главные цели на 2026 год: здоровье, семья и личностный рост

12:38 Жители 1-го Жилучастка в Саратове жалуются на переполненные мусорные баки
- загрузить еще